beautyblender: как отличить оригинал от подделки

пятница, августа 05, 2016

Здравствуйте!

Стоит в миру появится чему-то новому, оригинальному и крутому, как через некоторое время появляются различные копии, аналоги и подделки. И сегодня я хочу рассказать о том, как отличить оригинальный beautyblender от подделки.

Конечно, копии бывают разные. Кто-то просто выпускает похожий спонж и называет его аналогом. В таком случае сразу понятно, что это не оригинальный продукт. А вот товарищи-китайцы шагнули вперед - недавно я нашла на Алиэкспресс бьютиблендер за 6 долларов. Из любопытства думаю заказать сей продукт и посмотреть, что же это за зверь. Очередной дубовый спонж за доллар, но просто в коробочке или нечто более полезное? В сегодняшнем посте у меня будет непохожий на оригинальный beautyblender спонж.

Итак, первое, на что стоит обратить внимание, это упаковка. Правильный beautyblender (если он один) находится только в компактной цилиндрической тубе. Рядом спонж Lukasi в прямоугольной коробочке, что сразу исключает подлинность что бы на ней не написали.

Второй важный момент - белый стикер компании BestBrands, единственного официального представителя бренда в России. У спонжа Lukasi тоже есть наклейка, которая гордо гласит "аналог Beautyblender", но это уже не то. Так же все надписи должны быть четкими, а не размытыми и кривыми.

Третий пункт - цвет. beautyblender бывают розовые, фиолетовые, черные, белые, красные и бежевые. У китайцев за 6$ есть и желтые, и нежно-зеленые, и голубые - таких цветов у бренда нет. Так что если вам вдруг предлагают какой-нибудь лимитированный голубой бьютиблендер в цилиндрической тубе, знайте, это подделка. У меня оба спонжа фиолетовые, но этот фиолетовый все же разный.

Четвертое, на что можно ориентироваться, это цена. Установленная цена на оригинальный спонж в среднем 1690 рублей, в крупных магазинах могут иногда быть небольшие скидки. За 500 рублей оригинал не купить.

Пятое - форма. Не зря beautyblender в народе зовут яйцом. Правда похоже, только носик более острый. Копии же бывают сплюснутые, более круглые или с талией. Наглядно видно, что спонж Lukasi крупнее, с плоской попкой.

И пожалуй последний основной момент - это тактильное ощущение. beautyblender мягкий, пористый, я легко сжала его пальцами почти в блинчик.

Подделки обычно дубовые, плотные, так же сжать второй спонж не получилось даже с большим усилием. А наносить тон ими и вовсе неприятно. Посмотрите внимательно на Lukasi - он лежал на подложке, которая оставила вмятины на боках.

Кто хоть раз слышал про beautyblender наверняка знает, что он увеличивается в воде вдвое и становится еще мягче. Lukasi тоже несколько вырос. На фото ниже beautyblender сухой, а Lukasi мокрый.

Если абстрагироваться от оригинала, то аналог из дубового стал мягким. Но вот если их сравнить, то о похожей мягкости не может быть и речи. Кстати, при отжимание спонжа появилась мелкая пена, напоминающая не вымытое мыло, что меня насторожило. Из нового beautyblender никакая пена не появляется.

beautyblender славится тем, что наносит тональное средство тонким, ровным слоем без полос, без подчеркивания шелушений. Аналоги и тут проигрывают со страшной силой. А зачастую еще и в несколько раз больше поедают тон, практически не отдавая его на кожу.

Это были основные моменты, позволяющие отличить оригинал от даже очень похожей подделки. Выбирайте только лучшее :)

You Might Also Like

0 коммент.

Статистика

Яндекс.Метрика